>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Оболонь — Шахтер. Накануне

Пятница, Киев, стадион Оболонь-Арена, 19.00, арбитр Михаил Родионенко (Луганск).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Тактика

Мирча Луческу стоит перед серьезным выбором. Большинство его игроков стартового состава только во вторник проводили матчи в составе своих сборных, а уже совсем скоро команде стартовать в групповом этапе Лиги чемпионов. С одной стороны игрокам нужен отдых, но с другой откровенно жертвовать игрой в Донецке явно не будут. Тем более есть хорошая возможность вывести на один уровень готовности, напомнить о взаимосвязях.

Поэтому предсказать состав крайне трудно, учитывая, что совсем ничего непонятно с нашего места о физической готовности игроков. Будем отталкиваться от основного состава, но все же называть предполагаемый нами состав каким-то окончательным - нельзя. Ввиду описанных выше аспектов он может быть самым разным.

Сергей Ковалец в игре против Шахтера наверняка выпустит двух опорных хавбеков, а то с более слабыми соперниками он выходит часто либо со Слюсарем, либо с Лупашко. На флангах полузащиты следует ожидать Сибирякова и Панаса, а Худзик займет свое традиционное место под Мандзюком. Касательно линии обороны перемен не должно быть, здесь все более-менее стабильно, как с Рыбкой в воротах - он окончательно завоевал место первого номера.

Тем более есть хорошая возможность вывести на один уровень готовности, напомнить о взаимосвязях.

Психология

Любую команду настраивать на бой против Шахтера нет смысла, так же, как искать дополнительную мотивацию. Тем более весной Оболонь Сергея Ковальца устроила неприятные полтора часа Горнякам. Без вариантов и сегодня Пивовпоры сделают все возможное для того, чтобы испортить отличную статистику соперника.

Шахтер на следующей неделе впервые в нынешнем сезоне сыграет в еврокубках, и наверняка много в команде уже думают об этом. Перед дончанами стоит задача попасть в плей-офф Лиги чемпионов, и на этом осенью сосредоточит свое внимание команда. Разумеется, на чемпионат останется меньше энергии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram