>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Руслан Ротань: "Комбинационного футбола у нас не получилось"

После окончания вчерашнего товарищеского матча между сборными Норвегии и Украины, который завершился победой украинцев со счетом 1:0, своими впечатлениями от игры поделился полузащитник «желто-синих» Руслан Ротань.

— Нашей первоочередной задачей в сегодняшнем матче было показать свои лучшие качества, не обращать внимания на результат и стараться играть красиво, — сказал хавбек «Днепра». — Что-то получилось, что-то нет, но самое главное, что в итоге победили. Это очень приятно.

— Тяжелее или легче было играть без лидеров сборной Украины?

— Сегодня была очень хорошая самоотдача, но, наверное, меньше получалась игра в пас, игра на третьего. Комбинационного футбола у нас сегодня, по сути, не получилось. В принципе, это нормально, если учесть, сколько молодых ребят вышли на поле. Мы в свое время тоже побывали в этой шкуре. Но, повторюсь, очень приятно, что в итоге мы все же победили. А игру мы будем улучшать.

— Три матча — три победы. Ожидали ли в команде такого резвого старта подготовки к Евро-2012?

— А почему нет? Очень хорошо, когда выигрываешь подряд три матча — это положительно сказывается на психологии. Так что этот завершившийся сбор придаст нам уверенности в собственных силах.

— Почему так получилось, что в сегодняшнем матче все опасные моменты, созданные сборной Украины, стали следствием дальних ударов?

— Тренер просил чаще бить издали. Наши быстрые и техничные крайние полузащитники сегодня были нацелены на удар, поэтому после обыгрыша соперников сразу же старались наносить удар по воротам. Думаю, это очень хорошо, что сегодня нам удалось нанести много дальних ударов.

— Маркевич не делает особой тайны из того, кого он наигрывает на той или иной позиции. Какие у него планы относительно тебя?

— Тяжелый вопрос для меня. Он, скорее, предназначен для самого Маркевича. Могу сказать одно: я приехал защищать честь сборной Украины, и буду играть на той позиции, на которую меня определит главный тренер.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram