>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Лондоне и Ливерпуле рассматривают вариант обмена Павлюченко - Бенаюн

По сведениям, полученным "СЭ", из источников, близких к руководству "Тоттенхэма" и "Ливерпуля", летом клубы могут совершить обмен 28-летнего российского нападающего "шпор" Романа Павлюченко на 30-летнего израильского полузащитника "красных" Йосси Бенаюна.

В настоящее время уполномоченные лица проверяют готовность сторон к сценарию, способному воплотиться в жизнь при участии агента Пини Захави.

В то же время Олег Артемов, официальный представитель Павлюченко, сказал корреспонденту "СЭ":

- Ничего в этом направлении не происходит. Полагаю, кто-то просто пытается набрать вистов, распространяя данные о переходах и обменах.

Рыночная цена Павлюченко составляет порядка 14 миллионов евро, что превышает стоимость Бенаюна, оцениваемую в 12 миллионов, поэтому, возможно, речь пойдет и о доплате, хотя в Ливерпуле предпочли бы продать хавбека без включения в сделку другого футболиста. "Тоттенхэм" же способен уплатить за израильтянина крупную сумму, но в лондонской команде оповещены о наличии у игрока серьезного предложения из России. Напомним, что зимой "Динамо" предлагало за Бенаюна "Ливерпулю" почти девять миллионов фунтов, но наткнулось на сопротивление главного тренера Рафаэля Бенитеса. Вместе с тем капитан сборной Израиля входит в сферу интересов "Ромы" и "Севильи", а предложение "Астон Виллы" он уже отклонил.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram