>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гаджиев: негативно отношусь к назначению Адвоката

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев считает, что назначение на пост главного тренера сборной России голландца Дика Адвоката не принесёт российскому футболу никакой пользы.

"К моменту, когда сборная Хиддинка выигрывала бронзу на чемпионате Европы, два наших клуба уже добились успехов во втором по значимости континентальном турнире. Это помогло вырасти целой плеяде российских футболистов из "Зенита" и ЦСКА, которые, собственно, и составили костяк национальной команды. Что же касается текущего момента, то в наличии у преемника Гуса будет группа футболистов повзрослевших, но на сегодняшний день по-прежнему лучших. Опыт ведь такая штука: если профессионально относиться к своим обязанностям, он помогает держаться в обойме, показывать игру высокого класса.

Негативно отношусь к назначению Адвоката. Не вижу такой необходимости. Ничего значимого это российскому футболу не принесёт. Адвокат - тренер неплохой, работал с новым президентом РФС, они хорошо друг друга знают и понимают, но, повторяю, для прогресса нашего футбола только этого мало. Не поможет ему голландец", - приводит слова Гаджиева "Спорт-экспресс".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram