>

Южненский БК "Химик" завершил сезон победой

МОСТ-Одесса. 15 апреля

Южненский "Химик" на выезде обыграл ивано-франковскую "Говерлу", в рамках последнего матча регулярного чемпионата, сообщает пресс-служба южненцев.

"Химик" выиграл в последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги, но это не помогло южненцам зацепиться за плей-офф, ведь шансы команды на плей-офф были утрачены еще до этого матча.

В Ивано-Франковске южненцы уступили в первой четверти пять очков, но зато, взяв мини-реванш во втором игровом отрезке, вышли вперед сразу на семь пунктов. После большого перерыва "химики" выиграли с минимальным перевесом и третью четверть. Еще более упрочили преимущество гости в заключительной десятиминутке, которая завершилась с девятиочковым преимуществом "Химика", а сам матч - со счетом 72:89 в пользу южненцев.