>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Дубль Шевченко помог "Динамо" разгромить "Оболонь"

Дубль Шевченко, а также голы Маграо и Зозули принесли киевскому "Динамо" уверенную победу над "Оболонью" в матче 25-го тура Премьер-лиги. Успех позволил "бело-синим" по крайне мере на сутки стать единоличными лидерами чемпионата Украины, пока "Шахтер" не сыграл с "Карпатами".

Дубль Шевченко помог "Динамо" разгромить "Оболонь"

В предыдущем туре подопечные Валерия Газзаева обыграли киевский "Арсенал" 3:1, но при этом нахватались желтых карточек. В трех случаях это привело к дисквалификации – отдыхать пришлось центру обороны в лице Юссуфа и Алмейды, а также Милевскому, который пропустит еще и воскресную игру с "Днепром". В итоге наставник "Динамо" решил сыграть с одним форвардом Шевченко, который вышел на поле с капитанской повязкой.

И лидер киевлян блестяще себя проявил на когда-то родном для себя стадионе, на котором он начинал свою игровую карьеру. Шева вывел "Динамо" вперед уже на 9-й минуте матча. После подачи углового Андрей выиграл борьбу у защитников и пробил головой точно в угол. Через полчаса Шевченко мог забивать второй мяч в ворота Товта, однако с двух метров запустил мяч над перекладиной. Но до конца первого тайма Шева таки оформил дубль. Андрей мощно пробил в ближний угол после передачи Еременко – 0:2.

"Оболонь", которая в первом тайме не нанесла ни одного удара по воротам Шовковского, в начале второго стала больше контролировать мяч. "Пивовары" упустили пару возможностей отличиться – опасно пробивали Куценко и Онисько, однако без особого успеха.

А вот у "Динамо" с реализацией моментов в этот вечер было все отлично. На 62-й минуте с острейшего угла неожиданный гол забил Маграо. А незадолго до конца матча Зозуля поставил точку в этом поединке. Шевченко после прострела Несмачного должен был делать хет-трик, но не попал по мячу, который в итоге достался Роману - 0:4. "Динамо" в ожидании встречи во Львове, где "Карпаты" примут "Шахтер".

Во втором матче среды "Днепр" со счетом 2:0 переиграл запорожский "Металлург". На 68-й минуте хозяев вывел вперед Коноплянка, а уже в добавленное время отличился Феррейра. Благодаря этой победе команда Владимира Бессонова поднялась на третье место в чемпионате, сравнявшись по количеству очков с "Металлистом". Харьковчане свой матч 25-го тура сыграют дома с мариупольским "Ильичевцем".

Премьер-лига Украины. 25-й тур

"Оболонь" - "Динамо" К – 0:4

Голы: Шевченко, 9, 41, Маграо, 62, Зозуля, 83

"Днепр" - "Металлург" З – 2:0

Голы: Коноплянка, 68, Феррейра, 90+3

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram