>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сэмюэл Питер намерен снова выйти на ринг против Владимира Кличко

Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC нигерийский боксер Сэмюэл Питер заявил о намерении вновь выйти на поединок с Владимиром Кличко, владеющим титулами IBF/IBO/WBO.

“Сейчас я в полном порядке. 12 марта в Далласе сокрушу недавнего обидчика Олега Маскаева Надя Агилеру, после чего мой менеджер начнет переговоры об организации боя с Александром Поветкиным. Я ведь на данный момент четвертый номер рейтинга IBF. Нокаутирую россиянина и вновь выйду на Кличко. Закончим с Владимиром дело, ведь у меня после нашего с ним первого боя остались вопросы", - цитирует Сэмюэла Питера газета Блик.

Также нигериец рассказал об обещании, данном Владимиру Кличко: "Я обещаю Вове, что дам ему по бороде. Вова, давай закончим наше дело! Я знаю, что Поветкин тебя боится. Меня, кстати, тоже. Давай сделаем с тобой матч-реванш. Обещаю, не буду долго возиться, - быстро переведу тебя в горизонтальное положение. Соглашайся, Вова - будь мужичком".

По мнению Питера, именно Кличко-младший ныне является сильнейшим из братьев. Этим боксер и объясняет свою озабоченность организацией боя. Также Питер свой проигрыш Кличко-старшему: "Я думаю, что Вова - лучший из братьев Кличко. Виталию я просто отдал пояс взаймы. Решил немного помочь братьям осуществить их давнюю боксерскую мечту - чтобы они одновременно стали действующими чемпионами мира. Но в ближайшее время я заберу у них все их пояса. Нигерийский Кошмар никуда от братьев Кличко не уйдет".

Напомним, что первая встреча Владимира Кличко и Сэмюэла Питера состоялась в 2005 году и завершилась победой украинца по очкам, хотя по ходу боя он трижды побывал в нокдауне. Также поражением завершилась встреча нигерийца с Кличко-старшим в октябре 2008-го, Питер был разгромлен, вследствие чего лишился своего Чемпионского титула.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram