ГоловнаСуспільствоЖиття

Фестиваль льна - этнокультурное событие всего в 1,5 часах от Киева Анонс

Уже в это воскресенье, 16 сентября, в селе Стремигород на Житомирщине состоится четвертый Фестиваль льна. Село находится на Варшавской трассе на расстоянии 137 км от Киева, следовательно жители столицы смогут добраться до места проведения машиной всего за полтора часа.

Фестиваль проводит местная аграрная компания «Заря», которая специализируется на выращивании органической продукции: льна, конопли и фенхеля.

Гостей ждет украинский этнический колорит и выставка-ярмарка органической продукции из льна и конопли. Для Фестиваля льна изготовили первую в этом году партию органического конопляного и льняного масла, которое можно будет попробовать или приобрести во время события. Еще одна изюминка - каждого из желающих гостей будут угощать чаем с органической конопли. Также в этом году в программу добавили выставку беспилотников, которая покажет их возможности в сельском хозяйстве. Организаторы ожидают в этом году около 10 000 гостей из Киева и всех уголков Украины, а также из-за границы.

«Фестиваль льна - это не только про лен, это и сохранение традиций и исторической памяти народа. Чем больше будет таких мероприятий, тем больше это будет влиять на формирование единого гуманитарного пространства. Я рассматриваю это событие как социальный проект компании, которая работает в этом селе. Итак, еще одна задача и миссия фестиваля - это духовное наполнение местного сообщества», - говорит идеолог мероприятия, владелец местной агрокомпании «Заря» Ирина Костюшко.

Подробнее о месте проведения Фестиваля льна и его программе можно узнать на сайте организатора - компании «Заря».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram