ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевские власти запретили школьникам и студентам идти на Евромайдан

Учителям грозят персональной ответственностью

Киевские власти запретили школьникам и студентам идти на Евромайдан
Фото: Артем Атаманюк

Департамент образования и науки, молодежи и спорта КГГА предупредил руководство столичных учебных заведений об ответственности в случае, если учащиеся пойдут с уроков на Евромайдан в Киеве. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"В связи с распространением в социальных сетях обращений к ученикам школ, студентам и педагогической общественности относительно участия в различных политических акциях, напоминаем, что в соответствии с п.1, 2 ст. 8 Закона Украины "Об образовании", учебно-воспитательный процесс является свободным от вмешательства политических партий, общественных и религиозных организаций. В связи с этим, привлечение учеников и студентов к участию в политических акциях во время учебного процесса не допускается", - сказано в письме руководителям школ и ВУЗов от Департамента образования и науки, молодежи и спорта.

Фото: http://news.liga.net

В письме также сообщается, что руководители столичных учебных заведений будут нести персональную ответственность за срыв учебно-воспитательного процесса и любых других форм отвлечения учащихся от занятий.

Напомним, с 22 ноября в Киеве и других городах Украины продолжаются акции протеста, которые были спровоцированы решением Кабмина о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Во Львове студенческий митинг собрал около 12 тысяч человек. В Ивано-Франковске на Евромайдан вышли около тысячи студентов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram