ГоловнаСуспільствоЖиття

Активисты из Врадиевки завтра будут пикетировать МВД

Шествие уже пришло в Киев.

Активисты из Врадиевки завтра будут пикетировать МВД
Фото: Макс Левин

Участники пешего хода из Врадиевки Николаевской области и активисты «УДАРа» завтра, 18 июля, в 11 часов проведут митинг возле здания Министерства внутренних дел Украины на ул. Академика Богомольца, 10, в Киеве.

Как сообщается на сайте «УДАРа», участники митинга передадут свои требования руководству МВД. В частности, они требуют отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко, переаттестации всех работников правоохранительных органов и привлечения к ответственности милиционеров, причастных к нарушениям закона и прав граждан.

Также, отмечается в сообщении, «УДАР» инициирует принятие нового закона «О полиции», который будет готовиться на основе предложений общественности. В частности, в регионах будут сформированы общественные комитеты, которые будут принимать предложения к новому законопроекту.

Кроме того, граждане будут иметь возможность обращаться в эти комитеты для сообщения о новых фактах милицейского произвола.

Стоит также отметить, член "УДАРа" Сергей Каплин, который принимает участие в шествии, сообщил, что участники шествия уже пересекли границу Киева.

«Врадиевское шествие дошло до столицы. Мы пересекли границу Киева сегодня вечером», - сказал народный депутат. Вместе с тем, Каплин отметил, что часть участников шествия пока отправились в Васильков, где в 17.00 должен был начаться митинг.

Напомним, 7 июля после митинга возле районного отделения милиции во Врадиевке, где в конце июня трое мужчин избили и изнасиловали девушку, несколько десятков активистов пешком пошли на Киев с требованиями уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестовать общественными комиссиями всех работников милиции.

Вчера представители общественности вместе с народным депутатом и журналистами прорвались в помещение Фастовского райотдела милиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram