ГоловнаСуспільствоЖиття

Убийц Оксаны Макар этапировали в колонии

Приговоренный к пожизненному тюремному заключению Краснощек пока находится в Николаевском СИЗО.

Убийц Оксаны Макар этапировали в колонии
Фото: glavred.info

Двоих фигурантов по "делу Оксаны Макар" Артема Погосяна и Максима Присяжнюка отправили по этапу в исправительные колонии.

Так, Артема Погосяна этапируют в одну из колоний Днепропетровской области. Предположительно – в Желтоводскую исправительную колонию №26, поскольку в области она является единственной для впервые осужденных, сообщают «Новости-N».

Второго фигуранта дела Макар, Максима Присяжнюка, сегодня этапируют в одну из колоний Запорожской области.

В то же время приговоренный к пожизненному тюремному заключению Евгений Краснощек пока находится в Николаевском СИЗО. Однако в ближайшее время он будет в одну из колоний максимального уровня безопасности в блок для пожизненно осуждённых.

Такое промедление с этапированием осужденных по делу Макар объясняется тем, что их переводом, как участников резонансного происшествия, занимается непосредственно Государственная пенитенциарная служба Украины.

Напомним, Центральный районный суд Николаева 27 ноября 2012 года вынес приговор трем обвиняемым в убийстве и изнасиловании Оксаны Макар.

Евгения Краснощека приговорили к пожизненному заключению, Максим Присяжнюк получил 15 лет тюрьмы, а Артем Погосян - 14.

Преступление, жертвой которого стала Оксана Макар, было совершено 10 марта 2012 года. Вскоре были задержаны трое подозреваемых, которые, по версии следствия, изнасиловали ее, а затем попытались сжечь.

Оксана Макар скончалась в конце марта прошлого года в больнице.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram