ГоловнаСуспільствоПодії

У Азарова занялись расследованием причин взрыва на Углегорской ТЭС

На месте происшествия работает спецкомиссия.

У Азарова занялись расследованием причин взрыва на Углегорской ТЭС

Премьер-министр Украины Николай Азаров создал правительственную межведомственную комиссию для установления причин аварии, которая произошла на Углегорской теплоэлектростанции в г. Светлодарск Донецкой области.

Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.

Комиссию в составе представителей Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, ГСЧС, Донецкой облгосадминистрации возглавил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

На данное время комиссия работает на месте аварии с целью проведения расследования ее причин и обстоятельств.

По информации заместителя главы Донецкой ОГА Валерия Лукашенко, водоснабжение, электроснабжение и газоснабжение города Светлодарск не прекращалось. «Сразу же после пожара были задействованы резервные источники воды, а электроснабжение переключено на сети других поставщиков электроэнергии. Централизованное теплоснабжение отсутствует, но у людей есть возможность пользоваться электрообогревателями, которые по распоряжению председателя Донецкой ОГА Андрея Шишацкого были приобретены и розданы социально незащищенным гражданам», - говорится в сообщении.

Напомним, в Донецкой области горит Углегорская теплоэлектростанция, которая входит в состав госкомпании "Центрэнерго".

По данным ГосЧС в Донецкой области, в результате пожара на ТЭС эвакуированы 10 человек. При этом один человек погиб, еще пятеро получили ранения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram