ГоловнаСуспільствоЖиття

КГГА заплатили предпринимателю 300 тыс. грн. за невысаженные деревья

Досудебное расследование поручено Дарницкому райуправлению милиции.

КГГА заплатили предпринимателю 300 тыс. грн. за невысаженные деревья
Фото: Макс Левин

Открыто уголовное производство в отношении должностных лиц коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Дарницкого района Киева, которые растратили 300 тыс. грн., выделенные из бюджета на озеленение столицы.

Как сообщили «Комментариям» в столичной прокуратуре, проверкой установлено, что коммунальным предприятием по содержанию зеленых насаждений в декабре прошлого года с ООО «Транс Инвестбуд» был заключен договор на высадку деревьев на уличных распределителях и скверах Дарницкого района Киева.

Через несколько дней чиновники коммунального предприятия подписали акты приемки выполненных работ, на основании которых районным управлением Государственной казначейской службы перечислены частному предприятию почти 300 тыс. грн. бюджетных средств.

Зато, как выяснилось, частное предприятие, на счет которого поступили бюджетные средства, деревья для посадки не предоставляло и никаких работ по высадке деревьев не выполняло.

Как установлено прокурорской проверкой, работы по озеленению парков и скверов Дарницкого района выполнены работниками коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений собственными силами.

Прокуратура Дарницкого района Киева в Единый реестр досудебных расследований внесла сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 364 УК Украины - «Злоупотребление властью или служебным положением» и по ч. 2 ст. 366 УК Украины - «Служебный подлог».

Досудебное расследование в уголовном производстве поручено Дарницкому райуправлению милиции.

Напомним, в прошлом году киевская власть хотела привлечь жителей столицы к озеленению города.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram