ГоловнаСуспільствоЖиття

Дети убитой мужем-москвичом Ирины Кабановой приняли украинское гражданство

Урну с прахом дончанки захоронят в родном городе.

Дети трагически погибшей в Москве дончанки Ирины Кабановой смогут приехать в столицу Донбасса до весны.

Об этом рассказал московский адвокат родственников убитой Ирины Федор Куприянов, передает «Сегодня».

Федор Куприянов опроверг ранее распространенную московскими СМИ информацию, что у детей Ирины нет свидетельств о рождении.

«У детей есть документы. По рождению, так как отец является гражданином РФ, у них было российское гражданство, а теперь, так как мать является гражданкой Украины, дети получили украинское гражданство», - рассказал Куприянов.

Что касается погибшей Ирины, по словам адвоката, ее тело уже кремировали. «Тело кремировано 20 января и, скорее всего, оно будет захоронено на территории Украины, потому что мнение изменили родственники — изначально Ирину хотели хоронить в Москве», — говорит

Напомним, 39-летняя уроженка Донецка Ирина Кабанова 11 января была найдена убитой в Москве. Полиция установила, что ее убил и расчленил собственный муж - Алексей Кабанов. У погибшей остались трое малышей: шестилетний сын от первого брака, которого уже забрал биологический отец, трехлетняя дочка и двухлетний сын от Кабанова. Двоих младшеньких деток собирается забрать в Донецк мать погибшей Елена Дукова.

Стоит отметить, что убийца и убитая были известными блогерами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram