ГоловнаСуспільствоПодії

В Херсонском СИЗО заключенный повесился на шнурке от спортивных брюк

Мужчину обвиняли в мошенничестве.

В Херсонском следственном изоляторе повесился заключенный.

Как передает УНИАН, об этом сообщил на брифинге начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Херсонской области Владимир Пинькас.

Суицид произошел в медицинской палате СИЗО 9 января.

Заключенного 1961 года рождения обнаружил контролер изолятора уже без признаков жизни на кровати в камере, со шнурком от спортивных брюк на шее. Во рту погибшего был его же носовой платок. По характеру расположения тела и другим признакам, а также по заявлениям его сокамерников, которых 11 человек, смерть наступила именно в результате суицида.

По его словам, вызванные на место происшествия медики и последовавшие вскрытие и судебно-медицинская экспертиза также подтвердили факт самоубийства.

Погибший находился в Херсонском СИЗО с ноября 2010 года в соответствии с постановлением суда о содержании его под стражей. Заключенному инкриминировалось мошенничество. По материалам дела, в результате действий погибшего государственному бюджету был нанесен ущерб в сумме 847 тыс. грн. Наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram