ГоловнаСуспільствоПодії

Взрыв в черновицком медуниверситете не был терактом, – МВД

Погибший не был террористом, а подорвался случайно.

Взрыв в черновицком медуниверситете не был терактом, – МВД
Фото: http://vidido.ua

Взрыв в черновицком медуниверситете не был терактом - мужчина, бывший пограничник, подорвался случайно.

Об этом на совместной с прокурором Буковины Петром Ковалем пресс-конференции заявил начальник УМВД Украины в Черновицкой области, полковник милиции Александр Демидов, пишет УНИАН.

"Установлена личность погибшего от взрыва гранаты в Черновцах – это бывший председатель одного из садовых товариществ в Черновцах. По месту жительства и по месту работы мы провели тщательный обыск – оружия и гранат не нашли. Поэтому утверждаю, что это не был террористический акт, а случайная смерть", - заявил он.

Также в областной милиции сообщили, преподаватель университета обращался к ним с соответствующим заявлением.

Преподаватель жаловался на угрозы соседа по даче. Конфликт между ними продолжался около 10 лет. Впрочем, стражи порядка своевременно на жалобу не обратили внимания. Они вроде бы должны были провести профилактическую беседу 27 декабря.

Однако Демидов сообщил, что милиция не успела оперативно среагировать на жалобу преподавателя, поскольку таких заявлений тысячи, но большинство угроз - только слова.

По словам милиционеров, погибший не планировал взрывать гранату - стремился лишь испугать давнего врага. У умершего остались 59-летняя жена и 28-летняя дочка.

Напомним, накануне в Черновицком медуниверситете мужчина взорвал боевую гранату - он погиб, двое людей - 42-летняя преподавательница и 18-летний студент - пострадали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram