ГоловнаСуспільствоПодії

Прокуратура Киева открестилась от смертельного ДТП на Харьковском шоссе

Водитель, убивший человека, в органах прокуратуры якобы не работает.

Прокуратура Киева открестилась от смертельного ДТП на Харьковском шоссе
Фото с места ДТП
Фото: Виталий Мирошниченко

Прокуратура Киева заявляет, что информация об участии работника прокуратуры в ДТП на столичном Харьковском шоссе не соответствует действительности.

Об этом сообщает прокуратура Киева.

"Информация, распространенная в средствах массовой информации, об участии работников органов прокуратуры, в том числе прокуратуры города Киева, в ДТП на Харьковском шоссе не соответствует действительности. Водитель, совершивший ДТП, в котором погиб человек, в органах прокуратуры не работает", - сказано в сообщении.

Отмечается, что столичная милиция уже начала уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и принимает меры по задержанию виновника ДТП.

Напомним, в четверг вечером в Киеве на Харьковском шоссе BMW X5, выехав на "встречку", "влобовую" протаранил Chevrolet Aveo. В результате столкновения находившийся за рулем Aveo мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. Очевидцы рассказали LB.ua, что в BMW X5 находились работники прокуратуры. Это подтвердила и надпись под лобовым стеклом внедорожника - "Прокуратура города Киева".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram