ГоловнаСуспільствоЖиття

Тюремщики уверяют, что Краснощек обманул суд

В четврег в суде выступят милиционеры, которые первыми прибыли на место преступления.

Тюремщики уверяют, что Краснощек обманул суд
Фото: glavred.info

Суд по делу убийства Оксаны Макар закончил просмотр видеоматериалов с места преступления.

После долгого перерыва на заседания стала ходить мать Оксаны — Татьяна Суровицкая. По словам ее адвокатов, женщина не посещала заседания, где показывали видеодопросы обвиняемых, чтобы не расстраиваться лишний раз.

В суде подозреваемый Евгений Краснощек требовал отвода адвоката матери Макар Виктора Василюка: по его словам, тот исказил информацию о попытке подкупа обвиняемого людьми другого подозреваемого Максима Присяжнюка (адвокат якобы заявил, что Краснощеку предлагал взятку работник СИЗО).

"Такого повода для отвода не существует, и судья ему отказал. Я говорил только, что к Краснощеку пришел работник СИЗО и сказал, что с ним хотят встретиться люди Присяжнюка и предложить деньги, чтобы он взял всю вину на себя, а обвиняемый отказался. При этом я ссылался на слова Краснощека: может, он все это и выдумал, — пояснил "Сегодня" адвокат матери Макар Виктор Василюк. — Но мы, как сторона потерпевшей, не могли проигнорировать это заявление. Поэтому я обратился к Президенту Украины, который обещал держать дело на контроле, чтобы любые подобные попытки пресекались на корню".

После заявлений Краснощека была проведена проверка в СИЗО, которая не подтвердила попытку подкупа.

В тоже время, в Пенитенциарной службе уверяют, что у обвиняемого нет претензий к персоналу изолятора. В четверг в суде допросят милиционеров, которые осматривали место преступления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram