ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве легковушка протаранила «МАЗ»

Пожилой мужчина получил тяжелые травмы, протаранив на своем Chevrolet Lacetti грузовой МАЗ.

В  Киеве легковушка протаранила «МАЗ»
Фото: Виталий Мирошниченко

ДТП случилось на улице Протасов Яр. Как рассказали строители, работавшие в нескольких метрах от места ДТП и ставшие невольными свидетелями аварии, грузовой МАЗ медленно двигался в правом ряду, подъезжая к месту поворота на строительный участок. Внезапно со стороны улицы Соломенской на высокой скорости вылетел Lacetti.

Вероятно, для пожилого водителя Chevrolet стало неожиданностью то, что правая полоса занята практически остановившимся грузовиком. Водитель попытался избежать столкновения, но все же на полном ходу влетел в заднюю часть МАЗа. Несмотря на сработавшие в Chevrolet подушки безопасности, водитель получил серьезные травмы грудной клетки, также жаловался на боли в ногах.

Приехавшие медики "скорой помощи" осмотрели и госпитализировали пострадавшего с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки и подозрением на перелом костей нижних конечностей.

Работники строительного участка утверждают, что за несколько десятков метров до строительных работ в правой полосе стояли дорожные знаки, предупреждающие о проведении работ. По всей вероятности, злую шутку с водителем Lacetti сыграла высокая скорость и мокрая от дождя проезжая часть. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники ГАИ.

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram