ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске стартовал месячник по борьбе с туберкулезом

С 5 марта в Днепропетровской области проходит ежегодный месячник по борьбе с туберкулезом, в рамках которого жители отдаленных районов проходят бесплатное обследование с помощью передвижного флюорографа, а незащищенные слои населения получают горячие обеды.

В Днепропетровске стартовал месячник по борьбе с туберкулезом

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявила главный специалист главного управления здравоохранения Днепропетровской ОГА Мария Гудова.

«За последние два года мы получили мощную поддержку со стороны Александра Вилкула по проблеме туберкулеза. Внедряются передовые методы лечения, закупается современное оборудование и используются наиболее эффективные средства для предупреждения распространения социально опасных болезней. В регионе улучшаются показатели эффективности лечения туберкулеза, снижается смертность. Кроме того, благодаря системной работе в Днепропетровской области на четверть уменьшилась заболеваемость туберкулезом среди подростков», - сказала она.

Как сообщалось ранее, 18 марта 2010 года Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Александра Вилкула на пост главы Днепропетровской ОГА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram