ГоловнаСуспільствоЖиття

В пункты обогрева в Днепропетровской области обратились более 11 тыс. человек

По состоянию на 6 февраля 2012 года в пункты обогрева Днепропетровской области обратились более 11 тыс. человек. Среди них 270 - получили медицинскую помощь, а 28 - после переохлаждения были госпитализированы в стационар. Тяжелых случаев переохлаждения в регионе нет.

В пункты обогрева в Днепропетровской области обратились более 11 тыс. человек

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Своевременность установки пунктов обогрева позволила избежать тяжелых случаев и вовремя оказать помощь жителям Днепропетровщины. Ситуация с работы пунктов обогрева в регионе находится на постоянном контроле главы облгосадминистрации Александра Вилкула», - сказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Сергей Коваленко.

Также, кроме развернутых пунктов обогрева, в области по заданию губернатора Александра Вилкула, главным управлением труда и социальной защиты населения облгосадминистрации созданы мобильные группы обследования и оказания всесторонней помощи одиноким нетрудоспособным гражданам.

За неделю данные пункты посетили 26 930 человек, среди них 850 лицам были выданы дополнительные теплые вещи и продукты питания, а около 100 человек были госпитализированы в стационарные учреждения для лечения. Всего в области действуют 188 пунктов обогрева.

За последнюю неделю по заданию губернатора Александра Вилкула было увеличено количество стационарных пунктов обогрева со 126 до 156.

Также в области работает 32 мобильных пункта обогрева граждан.

Пункты расположены в местах массового пребывания людей в городах и районах области и работают круглосуточно. В них оказывают помощь социально незащищенным слоям населения, прежде всего, тем, кто не имеет постоянного места жительства. В палатках установлены теплогенераторы, есть горячий чай и продукты питания.

В таких пунктах работают специалисты подразделений МЧС, социальных служб и медицинские работники.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram