ГоловнаСуспільствоЖиття

Тернопольским школьникам объявили каникулы

В Тернополе в связи с понижением температуры с завтрашнего дня будет приостановлена учеба в школах и внешкольных заведениях

Тернопольским школьникам объявили каникулы
Фото: Макс Левин

Как сообщили в пресс-службе городского совета, соответствующее решение приняла сегодня городская комиссия по предотвращению чрезвычайных ситуаций в Тернополе.

При этом, как заметил сегодня утром во время пресс-конференции городской председатель Сергей Надал, детсады будут продолжать работать.

«Будут ограничены лишь прогулки детей, но садики будут работать. Потому что многим родителям просто не с кем оставить детей», – объяснил такое решение городской председатель.

Он добавил, что во всех учебных заведениях обеспечивается необходимый температурный режим. По мнению мэра, вынужденные каникулы должны были бы продолжаться до конца недели.

Комиссия же конкретного срока, на который приостановлена учеба, не обусловила.

Напомним, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил подготовить проект распоряжения о временной приостановке занятий в школах в случае снижения температуры.

Как известно, Министерство образования и науки Украины издало приказ о введении с понедельника, 30 января, каникул для средних учебных заведений в связи с ожидающимся резким снижением температуры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram