ГоловнаСуспільствоЖиття

Губернатор Львовщины проинспектировал новую транспортную сеть Львова

Глава Львовской облгосадминистрации Михаил Костюк проинспектировал работу новой транспортной сети города Львова.

Губернатор Львовщины проинспектировал новую транспортную сеть Львова

Как сообщает «Львовский портал», в 7 утра Костюк осуществил поездку из Рясное-2 до пригородного вокзала хордовым маршрутом № 49, чтобы лично убедиться в проблемности передвижения пассажиров городским транспортом.

Как отметил председатель Львовской ОГА, утром на конечной остановке в Рясное-2 было пять машин, которые не были перегружены. До пригородного вокзала маршрутка также не была переполнена.

Чтобы добраться от пригородного вокзала до улицы Подвальной, главе облгосадминистрации пришлось ждать 33 минуты радиального маршрута № 2а. Водитель маршрутки объяснил опоздание тем, что скользкая дорога, а автобус ездит на летних шинах.

В свою очередь Костюк отметил, что практически на всех автобусных остановках отсутствует информация о новой транспортной сети, а также маршрутные автобусы не оборудованы радиосвязью.

Вместе с тем председатель ЛОГА отметил, что основной недостаток введения новой транспортной сети во Львове - полное отсутствие информационной кампании среди жителей города и добавил, что во Львове будут работать 8 мобильных групп, которые будут изучать работу транспортной сети.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram