ГоловнаСуспільствоЖиття

Во Львове на Рождество открыли Ice-house в стиле Евро-2012

7 января во Львове на площади Рынок открылся Ice-house - "футбольный" купол с ледяными скульптурами.

Во Львове на Рождество открыли Ice-house в стиле Евро-2012
Фото: Zaxid.net

Под белым куполом высотой 9 м и диаметром 14 м по кругу расположены ледовые скульптуры львовского художника Мирослава Дедишина.

Мастер творчески соединил достояние цивилизаций и подготовку Львова к футбольному чемпионату, который пройдет летом 2012 года.

Посетителям предложено осмотреть египетские пирамиды со сфинксом и человеко-львом, дракона, представляющего китайскую культуру и символ 2012 года.

Центральной фигурой является львовский лев. На фоне львовской брамы воспроизведен лев, который украшает дом № 14 на пл. Рынок с 16 столетия. Но в Ice-house - это лев-вратарь. Так организаторы Ice-house желают командам-участницам Евро-2012, которые будут играть во Львове, яркого футбола с точными ударами.

Как сообщила арт-менеджер Ice-house Наталья Становецкая, в прошлом году людям нравилось не только фотографироваться возле готовых скульптур, но и наблюдать за тем, как их создают. Поэтому в этом году еще одну скульптурную группу - греческий амфитеатр, с которого можно наблюдать за футбольным полем, изготовлят на глазах у посетителей.

Ice-house будет действовать до марта.

Фото: Zaxid.net

Фото: Zaxid.net

Фото: Zaxid.net

Фото: Zaxid.net

Фото: Zaxid.net

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram