ГоловнаСуспільствоЖиття

Во Львове отпраздновали день рождения Степана Бандеры

1 января во Львове состоялись торжественные мероприятия возле памятника Степану Бандере по случаю 103-летия со дня рождения лидера провода ОУН.

Во Львове отпраздновали день рождения Степана Бандеры

Председатель Львовского областного совета, "свободовец" Олег Панькевич во время своего выступления сказал, что такие же события происходят и в Киеве, Запорожье и других городах Украины, что, по его словам, свидетельствует о том, что "фигура Степана Бандеры способна объединить Украину".

В свою очередь мэр Львова Андрей Садовый сказал: "Степан Бандера - это не обещания, не лозунги, не речи. Это чин и действие. Она достойна тысячи пустых разговоров". Городской голова отметил, что львовяне являются общиной, и если они будут вместе, то их никогда не преодолеть и это будет лучшим продолжением чина Бандеры.

Депутат Львовского горсовета от ВО "Свобода" Юрий Михальчишин отметил: "Мы должны смотреть ему (Бандере - ред.) в глаза, и давать отчет за то, как мы живем, что мы делаем, к чему боремся".

Кроме того, "свободовец" убежден, что придет время и во Львове будет не только аэропорт и стадион имени Бандеры, но и Львов должен стать городом имени Степана Бандеры.

К слову, никто из представителей Львовской ОГА официального участия в праздновании не взял, но цветы от ОГА к памятнику Степану Бандере принесли.

Участие в митинге приняли 2 тыс. человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram