ГоловнаСуспільствоПодії

Харьковская прокуратура завела дело на пятерых милиционеров

В отношении пяти сотрудников полка патрульной службы Харьковского горуправления милиции прокуратура возбудила уголовное дело.

Харьковская прокуратура завела дело на пятерых милиционеров
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела по расследованию преступлений, связанных с коррупционными действиями, Геннадия Левченя.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.368 (получение взятки в особо крупных размерах или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение), ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительного органа), ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенные в отношении малолетнего или из корыстных побуждений, в отношении двух или более лиц или по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни либо здоровья потерпевшего, или такое, которое сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия, или осуществляемое в течение длительного времени) Уголовного кодекса.

По информации правоохранителей, указанные лица - от сержанта до капитана милиции - в возрасте от 27 до 38 лет, злоупотребляя служебным положением, незаконно удерживали двух жителей соседней области, требовали и получили от них взятку в размере почти 30 тысяч гривень за непривлечение к уголовной ответственности за хранение 250 г наркотиков. По делу ведется следствие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram