ГоловнаСуспільствоЖиття

Управления Пенсионного фонда Украины оборудовали пандусами

По заданию губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула в городах и районах области пандусами и другими средствами для беспрепятственного доступа оборудованы все управления Пенсионного фонда Украины, управления труда и социальной защиты населения. Всего на области 8,3 тыс. административных и социально-бытовых зданий оборудованы пандусами.

Управления Пенсионного фонда Украины оборудовали пандусами

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации. 

«Задача областной власти обеспечить комфортную жизнь для людей с ограниченными физическими возможностями. Люди с особыми потребностями должны чувствовать себя полноценными гражданами. Задача областной власти обеспечить комфортную жизнь для людей. 

В Днепропетровской области реализуется большое количество программ по социальной защите инвалидов. Внедряются системные меры с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями. 

Сотрудничество власти и общественных объединений инвалидов помогает выделить первоочередные задачи. Вместе мы находим решения по вопросам социальной адаптации, медицинского обслуживания, обучения и трудоустройства людей с особыми потребностями и ограниченными возможностями», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул. 

Сейчас в Днепропетровской области 1 348 зданий учреждений здравоохранения - 1 325 зданий оборудованы пандусами. Кроме того, средствами доступа оборудовано 366 учебных заведений всех типов, 194 здания местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, 38 городских и районных центров занятости. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram