ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​Киев зажжет главную елку страны 17 декабря

Киевская городская государственная администрация намерена зажечь новогоднюю елку на Майдане Незалежности 17 декабря в 17:20.

​Киев зажжет главную елку страны 17 декабря

Об этом сказано в сообщении пресс-службы КГГА.

Председатель горадминистрации Александр Попов поручил ответственным лицам подготовить новогодне-рождественские праздники на высшем уровне и в принципиально новом качестве.

"Поскольку новый 2012 год будет особенным и очень важным для Киева, то и новогодняя ночь-2012 должна стать особенной для киевлян и гостей столицы. Именно поэтому мы приготовили много неожиданных приятных сюрпризов", - цитирует пресс-служба Попова.

Распоряжение о проведении новогодних и рождественских праздников исполняющий обязанности председателя горадминистрации Александр Мазурчак подписал 16 ноября.

В частности, 15 декабря в 12:00 в Киевском национальном академическом театре и 16 декабря в 15:00 в Киевском дворце детей и юношества пройдет праздник Святого Николая для детей сирот.

С 19 по 30 декабря в Колонном зале Киевгорадминистрации пройдут театрализованные мероприятия ко дню Святого Николая и Новому году для дошкольников и школьников.

С 17 по 23 декабря в Национальной музыкальной академии имени Чайковского пройдут новогодние представления "Елка новогодняя, зажгись огнями!" для сирот, детей, лишенных родительской опеки, и многодетных семей.

24 декабря с 15:00 до 16:00 на Крещатике состоится парад Дедов Морозов.

В этот же день в горадминистрации пройдут благотворительные новогодне-рождественские представления для детей с функциональными ограничениями, детей-сирот из приемных семей.

30 декабря, а также со 2 по 6 января 2012 года в культурном центре Службы безопасности Украины пройдут благотворительные новогодние концертно-цирковые спектакли для детей из социально незащищенных семей.

31 декабря на Майдане Независимости состоится "Ночь на Майдане".

7 января в 14:00 на Майдане Незалежности будут праздновать Рождество Христово, а 19 января киевляне отметят Крещение на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора и в парке культуры и отдыха "Гидропарк".

Напомним, в 2010 новогоднюю елку на Майдане Незалежности в Киеве зажгли также 17 декабря при участии Виктора Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram