"Арену Львов" освятили представители шести конфессий

13 ноября стадион "Арена Львов" освятили святые отцы-представители всех шести конфессий Львова.

"Арену Львов" освятили представители шести конфессий
Фото: http://zaxid.net

Об этом сообщает Zaxid.net.

Уже 15 ноября на "Арене Львов" состоится первый футбольный матч – между сборными Украины и Австрии.

Как отмечает издание, футбольное поле на стадионе к матчу "тщательно подготовлено", хотя вокруг стадиона "строители продолжают укладывать покрытие на парковочных площадках, пешеходных зонах".

Реклама

Мэр Львова Андрей Садовый отметил ажиотаж на билеты на первый матч.

"Для меня лично, как и для всех, большая неожиданность – ажиотаж желающих купить билеты на матч сборных Украины и Австрии. Их намного больше, чем билетов", - заявил он.

"Стадион является собственностью государства. Когда проходят матчи национальной сборной, он переходит в юрисдикцию Федерации футбола Украины, и продажу билетов организовывает дочернее предприятие ФФУ. Билеты продаются. Их поздно начали печатать", - отметил Садовый.

"Это – первый футбольный матч на стадионе. Все учатся, в том числе и службы, которые организовывают продажу билетов", - объяснил он.

Напомним, "Арена Львов" рассчитана на 34 915 человек. Стадион уже торжественно открыли, хотя он еще был недостроен.

Реклама
Реклама