ГоловнаСуспільствоЖиття

Конкурс в армию В Днепропетровске составляет до 12 человек на место

Днепропетровский областной военный комиссар, полковник Юрий Миронов сообщил, что осенью в армию отправятся всего лишь 1550 жителей региона, тогда как в целом призывной контингент составляет порядка 110 тыс человек.

Конкурс в армию В Днепропетровске составляет до 12 человек на место
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сегодня мы проводим отбор призывников по состоянию здоровья и морально-деловым качествам. Далеко не все желающие идут в армию. Конкурс по области в среднем составляет до 12 человек на место. Конечно, патриотизм здесь ни при чем. Молодые люди идут в армию, чтобы потом устроиться на хорошую работу. Наибольшей популярностью пользуется отдельный полк Президента. Туда хотят попасть буквально все, но в этом году отправляется лишь 22 человека. Там очень высокие критерии отбора. Это должны быть совершенно здоровые люди, без вредных привычек, с приятной славянской внешностью и пр. Второе место по популярности среди призывников занимают внутренние войска. Там мечтают служить те, кто хочет связать свою жизнь с работой в милиции. И на третьем, почетном, месте находятся аэромобильные войска, в частности наша 25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада. В целом же, призывники из нашего региона будут служить в Днепропетровской, Черниговской, Киевской, Донецкой областях, Западной Украине и Крыму», - сказал он.

Юрий Миронов также отметил, что чаще всего призывники страдают неврозами.

Напомним, согласно опросу, проведенному Институтом Горшенина, большинство граждан Украины (68,3%) считает, что сегодня украинская армия не способна защитить нашу страну в случае реальной военной угрозы со стороны других стран.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram