ГоловнаСуспільствоПодії

Могилев подтвердил, что сын "регионала" стрелял по людям

Глава МВД Украины Анатолий Могилев подтвердил появившуюся в СМИ информацию, что сын одного из депутатов Верховной Рады (от Партии регионов) взят под стражу за обстрел человека из травматического оружия.

Могилев подтвердил, что сын "регионала" стрелял по людям
Фото: Макс Левин

Министр отметил, что речь идет об инциденте, произошедшем в Ивано-Франковской области, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

Имени депутата, сын которого устроил стрельбу, Могилев не назвал, отметив, что "многие его знают".

На днях стало известно, что сын депутата и его спутник (который также участвовал в конфликте) задержаны. Глава МВД сообщил, что суд уже санкционировал их арест.

Ранее сообщалось, что конфликт произошел в городе Калуше (одном из районных центров Ивано-Франковской области). Стрельбу, по информации источника, устроил сын депутата от Партии регионов Владимира Лычука.

Пострадавшим, оказался 32-летний житель Калуша Андрей Темкив. Когда вечером 18 сентября он стоял возле своей машины, к нему подъехал автомобиль: оттуда вышел пьяный мужчина, который начал ругать Темкива за то, что тот ранее не уступил ему дорогу. Затем приехала еще одна машина, из нее вышли двое молодых людей, один из которых обстрелял Темкива из травматического пистолета.

По словам очевидцев, ссору с Темкивом затеял депутат Владимир Лычук, а стрельбу открыл его сын.

Пострадавший водитель попал в больницу. Его поместили под охрану.

Сам депутат утверждает, что к этому инциденту непричастен. В то же время Лычук-старший подтвердил, что его сын был на месте происшествия и что приехал он туда на машине с номерами Верховной Рады.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram