ГоловнаСуспільствоОсвіта

Табачника снова позорят перед иностранными коллегами

Около 20 школьников и родителей из села Мелюшки Полтавской области протестуют у клуба Кабинета министров против закрытия школы в селе.

Табачника снова позорят перед иностранными коллегами
Фото: Макс Левин

Митингующие держать плакаты с надписями: «Нашу школу закрыли незаконно», «Пусть нас учит наша учительница», «Мы хотим учиться в своей школе».

По словам родителей учеников, с 1 сентября школа фактически закрыта, несмотря на то, что решение об этом не было согласовано с местной общиной.

«Фактически повешен замок на школе», - сказал один из родителей школьников.

Родители заявляют, что в школе летом был проведен ремонт, в том числе и с их помощью.

Кроме того, собравшиеся отмечают, что вопрос правомерности закрытия школы должен в октябре рассматриваться в судебных инстанциях.

В настоящее время в клубе Кабмина, напротив которого протестуют ученики и их родители, проходит итоговая пресс-конференция форума министров образования европейских стран «Школа ХХІ века: Киевские инициативы».

Напомним, 31 августа министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что 1 сентября начнутся занятия абсолютно во всех школах, вокруг закрытия которых продолжаются судебные разбирательства и не оглашено окончательное решение суда.

Вчера на Форуме министров образования европейских стран «Школа XXI столетия: Киевские инициативы» в Киеве 17-летняя студентка первого курса Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко ударила Табачника букетом цветов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram