ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

"Днепровские башни" достроит город

Известный долгострой на Троещине будет достраивать, скорее всего, город.

"Днепровские башни" достроит город
Фото: www.kievpress.net

Напомним, заказчиком комплекса на пр. Ватутина, 9 еще 10 лет назад выступил главк Внутренних войск МВД. Проект включает в себя шесть 34-этажных домов с вертолетными площадками на крышах и уникальными лифтами. Но с 2005 года работы на стройке не велись. Квартиры ждут 430 семей военнослужащих ВВ и 320 семей частных инвесторов.

«Провели экспертизу — кто и какую сумму вкладывал в строительство, еще должны провести корректировку проекта, чтобы понять, что еще нужно сделать. Сейчас идут переговоры о том, чтобы передать КГГА функцию заказчика. Все вопросы могут решиться в течение нескольких месяцев», — рассказала «Сегодня» пресс-секретарь командующего ВВ МВД Светлана Павловская.

«Город не против достроить «башни». Как только будет соответствующее распоряжение Кабмина, можно будет приступать. За 1—1,5 года все можно закончить», — сказал замглавы КГГА Михаил Кучук.

Напомним, что сейчас в Киеве проходит процесс написания Стратегии развития Киева. И если у вас есть идеи, пишите нам по электронной почте на адрес [email protected]. Самые обсуждаемые идеи мы передадим городским властям, и они будут включены в проект Стратегии развития Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram