ГоловнаСуспільствоОсвіта

«Молодые регионы» и молодые депутаты просят у государства по полмиллиона

Государственная служба семьи, молодежи и спорта опубликовала список участников конкурса государственных грантов для молодежных и детских организаций.

«Молодые регионы» и молодые депутаты просят у государства по полмиллиона
Фото: Макс Левин

Согласно документу, претендуют на получение государственного финансирования 110 организаций. При этом часть из них – молодежные подразделения политических партий.

Так, «Молодые регионы» претендуют на 454 тысячи 435 гривен, чтобы реализовать три программы. Напомним, в прошлом году эта организация получила из «молодежных денег» 220 тысяч гривен. Также хочет получить большой куш приближенный к «Молодым регионам» «Украинский молодежный форум». Для двух программ ему требуется 1 миллион 374 тысячи гривен государственной помощи. В прошлом году «Форум» получил 649 тысяч гривен.

«Ленинский коммунистический союз молодежи Украины» в этом году претендует на 193 тысячи гривен, а в прошлом получил 116 тысяч. Кроме того, хотят получить государственные гранты и такие организации, как «Ассоциация молодых депутатов в Украине» (375 тысяч гривен) и «Украинский союз молодых депутатов» (540 тысяч гривен).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram