ГоловнаСуспільствоПодії

Янукович: нужно создать программу защиты труда шахтеров

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым разработать программу защиты труда шахтеров.

Янукович: нужно создать программу защиты труда шахтеров
Фото: Макс Левин

Об этом глава государства заявил во время заседания правительственной комиссии по расследованию причин взрыва на шахте "Суходольская-Восточная", сообщает пресс-служба Президента.

По мнению Виктора Януковича, такую программу должны совместно разработать профильные органы власти, руководители и владельцы шахт.

"Мы должны совместно создать такую программу, которая предусматривала бы выполнение на 100% всех необходимых мер по защите труда горняков", - сказал Президент Украины, обращаясь к участникам заседания.

"Я обращаю ваше внимание на важность объективности выводов относительно этой трагедии. Самое главное - это не должно повториться", - подчеркнул глава государства.

Напомним, 29 июля в Суходольск Краснодонского района на шахте "Суходольская-Восточная" на горизонте 915 м произошел взрыв.

Сегодня также произошла еще одна авария на шахте - в г. Макеевка (Донецкая область) в результате разрушения наземных ствола клетевого подъема - устройства для подъема-спуска людей и груза - по состоянию на 19:00 29 июня сообщается о четырех погибших.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram