ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевское метро увеличит количество поездов на праздники

Киевский метрополитен решил увеличить количество поездов на линиях метро 26 и 28 июня по случаю празднования Дня молодежи и Дня конституции.

Киевское метро увеличит количество поездов на праздники
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении предприятия.

"В целях обеспечения нормальной работы метрополитена и культуры перевозки пассажиров во время проведения в Киеве общегородских мероприятий - праздничного концерта ко Дню Молодежи 26 июня и празднования 15-й годовщины Конституции Украины 28 июня - метрополитен увеличивает количество поездов на линиях", - сказано в нем.

Так, на Святошинско-Броварской и Сырецко-Печерской линиях количество поездов будет увеличено с 20:30 до окончания движения поездов, на Куреневско-Красноармейской линии - с 19:00 и до окончания движения поездов.

Также в эти дни будет увеличено количество дежурного персонала на центральных станциях метрополитена, установлено дежурство ответственных работников для контроля за перевозкой пассажиров и работой оборудования.

С 26 по 28 июня также будет запрещена торговля с передвижных объектов на станциях "Крещатик", "Арсенальная", "Театральная" и "Майдан Незалежности".

Начальник пресс-службы метрополитена Надежда Шумак уточнила, что работа метро в праздничные дни продлеваться не будет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram