ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинок поздравили с Днем матери

Президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров и председатель Верховной Рады Владимир Литвин желают матерям семейного тепла и благополучия по случаю Дня матери.

Об этом говорится в поздравлениях Президента, премьера и спикера.

По словам главы государства, мать всегда рядом - в молитвах, мыслях, воспоминаниях.

"Каждый из нас с самого детства и на всю жизнь несет в душе единственный и неповторимый образ своей матери", - сказано в поздравлении Януковича.

Премьер-министр Николай Азаров же хочет, "чтобы каждая женщина была счастлива, чтобы каждый день ее жизни был светлым и безоблачным".

Азаров считает, что государство, в котором женщине-матери отведена основная общественная роль, имеет большую перспективу.

"В таком государстве люди имеют благосостояние и счастье, народ имеет достоинство и уважение от других людей. Как мы чтим свою мать, так чтят и нас", - подчеркивается в поздравлении.

Со своей стороны Литвин подчеркнул важность подвига солдатских матерей и вдов, которые, проводив на фронт мужей и сыновей, после окончания Великой Отечественной войны ставили на ноги разоренную страну и осиротевших детей.

"Всех богатств языка не хватает для того, чтобы передать величие и такого подвига, и повседневных многотрудный материнских дел", - сказал спикер.

Он также отметил огромную роль матерей в развитии и обновлении государства.

Напомним, в 2011 году в Украине День матери отмечается 8 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram