ГоловнаСуспільствоПодії

МИД предоставит помощь родственникам погибшей в "Домодедово" украинки

Министерство иностранных дел готово предоставить любую необходимую помощь родственникам погибшей во вчерашнем взрыве в российском аэропорту "Домодедово" гражданки Украины.

Об этом на сегодняшнем брифинге в министерстве заявил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

"В соответствии с информацией, которой мы владеем на сегодня - среди погибших (35 человек) идентифицировано 23 человека, в том числе гражданка Украины Машутина Анна Григорьевна 1981 года рождения" - сообщил Дикусаров.

Отметим, на данный момент проводится экспертиза и следственные действия. Родственники погибшей гражданки Украины проинформированы о трагедии и уже вылетели в Москву.

"Во исполнение поручения президента Украины Виктора Януковича, МИД Украины и посольство Украины в России - родственникам погибшей будет предоставлена вся необходимая помощь. На данный момент мы поддерживаем постоянную телефонную связь с ее родными и будем предоставлять всяческое содействие как на территории Украины, так и по прибытии в Москву" - отметил Дикусаров.

По словам Дикусарова, МИД обратился к авиакомпании "Трансаэро" с просьбой предоставить список пассажиров самолета который прибыл из Одессы в Москву за несколько минут до взрыва. Согласно предоставленному списку, на борту самолета было 30 пассажиров. На данный момент посольством Украины в России поддерживается постоянная связь с компетентными органами РФ и медучреждениями относительно наличия граждан Украины среди погибших и пострадавших.

"По последним данным поступившим от посольства, среди пострадавших граждане Украины отсутствуют (за исключением Машутиной). Мы продолжаем работу" - подытожил Дикусаров.

Напомним, 24 января в московском аэропорту "Домодедово" произошел взрыв. Погибло 35 человек. 110 ранены, из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии - 43 человека. По предварительным данным МЧС России, среди погибших - 8 иностранных граждан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram