ГоловнаСуспільствоОсвіта

Донецкие школы уходят на карантин

В Донецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения возросла на 21,1%.​

Об этом сегодня сообщили в СЭС области.

Зарегистрировано 25 тыс. случаев, показатель заболеваемости составил 56,9 на 10 тыс. населения. На большинстве территории области эпидемический порог (72,4 на 10 тыс. населения) не превышен.

Заболеваемость среди детей до 18 лет возросла на 25%.

В связи с повышением уровня заболеваемости в отдельных школах Донецкой области введены ограничительные меры: полностью прекращены занятия в 35 школах (11514 учащихся) и 22 классах 11 школ (506 учеников).

Наиболее интенсивное распространение заболеваемости зарегистрировано среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет. В данной возрастной группе эпидемический порог превышен в 1,5 и более раз на 35 административных территориях области.

За неделю с диагнозами «грипп», «ОРВИ» и их осложнениями госпитализировано 778 больных, из них - 642 детей. Летальных случаев среди больных гриппом и ОРЗ не зарегистрировано.

Как сообщалось ранее, 30 ноября, замдиректора Департамента организации санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Украины Антон Парусов заявил, что эпидемия гриппа в Украине ожидается в феврале.

Напомним, на Полтавщине уже 41 школа закрыта на карантин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram