ГоловнаСуспільствоЖиття

Завтра в Киеве сухо и морозно

В ближайшие сутки в Украине будет преобладать сухая воздушная масса с холодной ночью и прохладным днём, сообщает УкрГидрометцент.

Без существенных осадков, лишь днём на крайнем западе местами небольшой снег, мокрый снег.

На дорогах большей части территории гололедица.

Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с, днём на западе местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве в понедельник без существенных осадков. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 12-14 мороза, днём 2-4 мороза.

Температура воздуха ночью в центральных и северных областях 12-17 мороза, при прояснениях на севере Левобережья местами 20-22 мороза, на остальной территории 6-11 мороза, в восточной части, Крыму, Приазовье и на Закарпатье 1-6 мороза, на юге Крыма до +5. Днём 0-5 мороза, в южных областях на Закарпатье и Прикарпатье 1-6 тепла (в Крыму до +9).

В Киеве в ночь на вторник небольшой снег, днём умеренный мокрый снег с дождём. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.Температура воздуха ночью 0-5 мороза, днём +1-5 тепла.

Во вторник в западных и северных областях мокрый снег с дождём (в северных областях ночью небольшие осадки), днем в карпатском регионе сильные осадки; местами налипание мокрого снега, слабый гололёд, в Карпатах метель. На остальной территории без существенных осадков.

В Украине, кроме южной части, ночью, утром на дорогах местами гололедица.

Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью 0-5 мороза, на севере Левобережья и в восточных областях 8-9 мороза, на побережье морей и в Закарпатье +1-6. Днём +1-6 , в Закарпатье до +9, в южной части +6-11, в Крыму 8 декабря 12-15 тепла. В Карпатах ночью 2-7 мороза, днём около нуля градусов по Цельсию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram