ГоловнаСуспільствоЖиття

Если ПР пойдет на уступки предпринимателям, выстроенная ею вертикаль власти разрушится, - Юрий Райхель

Политический обозреватель Юрий Райхель уверен, что Президент обязательно подпишет Налоговый кодекс, ведь если ПР пойдет на уступки предпринимателям, выстроенная ею вертикаль власти разрушится.​

Если ПР пойдет на уступки предпринимателям, выстроенная ею вертикаль власти разрушится, - Юрий Райхель

Об этом он заявил на круглом столе в ДФ Института Горшенина 24 ноября.

«Вопрос Налогового кодекса носит политический характер. Проблема заключается не в уровне налогообложения, а в чрезвычайно развитой коррупции. Так, в Грузии сначала победили коррупцию, а потом незначительно снизили налоги. В результате в кризисном 2009 году экономика Грузии выросла на 10%. К сожалению, вожди протестующих предпринимателей сами не понимают, что им делать, у них нет политической стратегии. Тем более, что Президент обязательно подпишет Налоговый кодекс, возможно убрав пару ничего не значащих статей, ведь иначе страна войдет в новый год без бюджета. Если Партия регионов сейчас пойдет на уступки предпринимателям, выстроенная ею вертикаль власти разрушится», - сказал Юрий Райхель.

Как ранее сообщал ИА «НОВЫЙ МОСТ», 24 ноября представители малого и среднего бизнеса Днепропетровска в очередной раз собрались на пл. Ленина. Митингующие не перестают протестовать против Налогового кодекса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram