ГоловнаСуспільствоЖиття

КГГА: убытки от предпринимателей - почти 40 тыс. грн в день

Акция протеста предпринимателей в центре Киева наносит городу немалые убытки.

Об этом говорится в официальном сообщении КГГА.

Официальное сообщение КГГА относительно предложения предпринимателям провести свою акцию на площади им. Леси Украинки или Контрактовой площади, появившееся на веб-сайте администрации во вторник, дополнено сегодня абзацем об убытках муниципальной власти в связи с проведением подобных акций.

Согласно сообщению, городская казна после аналогичной однодневной акции на Майдане теряет 1,5 тыс. грн. на восстановлении металлических ограждений, 15,4 тыс. грн. – на возобновлении газонов и зеленых насаждений, 15,5 тыс. грн. – на уборке территории и вывозе мусора, и около 5 тыс. грн. – на возобновлении гранитного покрытия и тротуарной плитки.

Кроме того, если бы власти установили для предпринимателей мобильные биотуалеты (пока на такой шаг мэрия не пошла), это привело бы к дополнительным растратам городского бюджета. Так, эксплуатация 20 таких кабинок обходится приблизительно в 9 тыс. грн. в сутки.

Напомним, в центре Киева уже третий день продолжается акция протеста предпринимателей против вступления в силу нового Налогового кодекса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram