ГоловнаСуспільствоЖиття

​Украинцам обещают снег с 26 ноября

В период с 25 по 30 ноября на территории Украины ожидается понижение температуры.​

​Украинцам обещают снег с 26 ноября
Фото: Макс Левин

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Кульбида отметил, что в северных, западных и части центральных областях в этот период ночью ожидается до 6 градусов мороза, днем - около нуля. По его словам, усиление морозов следует ожидать 1-2 декабря на территории Волынской, Ровенской, Львовской областей со снижением от 5 до 6 градусов мороза.

Также, отметил Кульбида, с 3 по 10 декабря морозная погода сохранится в северных, западных и центральных областях. Что касается юга и востока Украины, а также части центральных областей, таких как Днепропетровская и Кировоградская, то здесь следует ожидать совсем других погодных условий, осадки там будут в виде дождя на фоне положительных температур: ночью от 1 до 6 градусов тепла, днем - от 5 до 10 тепла.

"Главным отличием погодных процессов этого периода от предыдущих будет то, что на территории Украины, а именно: на территории западных, северных областей, а также части центральных (Винницкая, частично Кировоградская, частично Черкасская и Полтавская области), мы ожидаем образования снежного покрова, которое начнется с 26 ноября и практически продлится весь этот период, вплоть до 3 декабря", - подчеркнул Кульбида.

Он добавил, что на северо-западной территории Украины следует ожидать образования и хранения снежного покрова, высота которого постепенно будет расти, и суммарная высота за весь этот период может достигать местами 10-15 см.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram