ГоловнаСуспільствоЖиття

МИД зачистил несуразные сайты

Сегодня после полуночи, на сайтах посольств Украины в ряде стран прекратили работу веб-страницы, предназначенные для зарубежных туристов, интересующихся Украиной.​

МИД зачистил несуразные сайты

В частности, речь идет об отдельных страницах на сайтах посольства Украины в Австралии и в Таиланде.

Как известно, ранее, на страницах австралийского сайта помещались рекомендации следующего характера: «посольство предупреждает доверчивых жителей страны кенгуру и коал, что для большего комфорта при путешествии по Украине таким удобным, дешевым и комфортным видом транспорта, как поезд, женщинам и одиноким путешественникам лучше выкупить все купе. Во-первых, личная безопасность. А, во-вторых, возможность сохранить в целости запасы туалетной бумаги, мыла, продуктов и напитков. Ну а для большей уверенности дипломаты предлагают австралийцам использовать в украинских поездах велосипедные замки и «банги-шнуры», которыми нужно блокировать двери купе… Ну, не Украина, а какой-то разбойничий вертеп, где пассажиры поездов только и думают, как стырить у зазевавшихся иностранцев рулон-другой дефицитной туалетной бумаги…».

Об этом в статье «МИД Украины уничтожает имидж страны не по-детски» написал постоянный автор Lb.ua Андрей Капустин.

Менее, чем через сутки после публикации текста, ссылки на сайт перестали работать.

То же касается сайта посольства Украины в Таиланде, из официальных материалов которого непонятно было даже, кто, в настоящее время, является главой украинского государства.

Ввиду случившегося, Lb.ua просит предоставить МИД официальные разъяснения, для чего редакция направляет в ведомство тематическое письмо.

Настораживает, что очевидные «ляпы» в работе дипломаты устраняют «в тихую», значит – публичные выводы, в том числе – кадровые и организационные, сделаны, скорее всего, не будут.

Так или иначе, скрин-шоты скандальных страниц в редакции остались.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram