ГоловнаСуспільствоПодії

КРУ обнаружило серьезные нарушения на предприятии "Одессаоблкино"

Сотрудники КРУ в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности КП "Одесаоблкино" выявили нарушений финансовой дисциплины на общую сумму 2,19 млн. грн. ​

Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Одесской области.

Ревизоры проверяли деятельность предприятия за период с 1 января 2007 года по 31 августа 2010 года.

Проверяющие установили, что в нарушение требований п.1 ст.73 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" и решений Одесского областного совета в связи с не перечислением предприятием арендной платы за предоставленные в аренду помещения в полном объеме, областным бюджетом недополучено средств на общую сумму 720,27 тыс. грн. Ответственные лица - директор и бывший директор "Одессаоблкино".

Сам директор заявил, что средства, полученные от арендной платы, были направлены на выплату зарплаты работникам предприятия, поскольку бюджетного финансирования не хватало на выплату всей заработной платы.

Кроме того, предприятием переданы в аренду ООО "Кредо Плюс Лтд" административные и хозяйственные постройки с апреля 2009 года сроком на 25 лет. Капитальный ремонт здания сделан КП "Одесаоблкино" после заключения договора аренды в 2010 году. Проведенный капитальный ремонт улучшил состояние здания, которое не используется арендодателем, что нарушает требования п.1.8 и п.2.1 Устава КП "Одесаоблкино" и п.3 ст. 62 Хозяйственного кодекса Украины.

Руководством предприятия понесены непродуктивные расходы на капитальный ремонт на общую сумму 1,35 млн. грн.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины на директора составлен протокол об административном правонарушении по ст.164-2 КУоАП Украины.

Материалы ревизии переданы в Одесскую прокуратуру.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram