ГоловнаСуспільствоПодії

Мужчина чуть не сжег себя возле управления милиции

Вчера, 29 сентября, возле административного здания Харьковского областного управления милиции мужчина грозился устроить самосожжение.​

Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Харьков" сообщили в пресс-службе областного МВД.

Мужчину, который размахивал зажженным факелом на перекрестке улиц Совнаркомовской и Мироносицкой увидел из окна своего кабинета замначальника дежурной части областного управления МВД, майор милиции Алексей Зуб. Пока майор выбегал на улицу, мужчина успел подпалить картонную коробку. Он кричал, что сейчас обольет себя бензином из чайника, стоявшего тут же, и поднесет к себе факел.

В это же время в управление милиции шли старший оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей капитан Юрий Михайлович и участковый инспектор Коломакского райотдела милиции старший лейтенант Юрий Ризуненко.

"Каждый из них направлялся по служебным делам в управление. Но профессиональная привычка замечать все вокруг заставила их изменить маршрут. Увидев, что на перекрестке происходит что-то чрезвычайное, не сговариваясь, они кинулись к месту события, где стали разговаривать с мужчиной, который размахивал пылающим факелом и запрещал приближаться, продолжая угрозы относительно самосожжения", - рассказывают в пресс-службе МВД.

Пока два милиционера отвлекали внимание мужчины, Алексей Зуб подбежал сзади и выхватил у него горящий факел.

В дежурной части управления мужчина объяснил правоохранителям, что решил осуществить акт самосожжения потому, что вроде бы не мог получить миллионный выигрыш. Он якобы обращался не только в суд, а даже в Генеральную прокуратуру. Милиционеры позвонили жене неудавшегося самоубийцы, которая сказала, что никакого выигрыша не было.

Женщина объяснила, что 3-4 месяца назад ее муж вдруг выдумал какой-то выигрыш, хотя никогда ни в одной лотерее не участвовал. По этому поводу супруги уже обращались к врачам, которые поставили неутешительный диагноз: психическое заболевание, которое сопровождается навязчивыми идеями.

Задержанного отвезли в больницу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram