ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожье пьяный парень плеснул милиционеру в лицо кипятком

В Запорожье пьяный парень плеснул кипятком сотруднику милиции в лицо. С термическими ожогами лица и роговицы глаз пострадавший был доставлен в больницу. Инициатора и зачинщика задержали. Сейчас милиционер не видит на оба глаза, врачи обещают восстановить молодому мужчине зрение.

В Запорожье пьяный парень плеснул милиционеру в лицо кипятком

«Инцидент произошел 28 сентября около 02:00 ночи в Заводском районе Запорожья – у торгового киоска на пересечении улиц Глазунова и Орджоникидзе. Их было около 10-ти человек – ругающихся матом и пристающих к прохожим. На замечания людей и просьбы прекратить хулиганить, молодые люди отреагировали агрессивно. Кто-то вызвал милицию. На место прибыл наряд ППС. На требования милиционеров прекратить бесчинства, толпа отреагировала агрессивно – нецензурно выражаясь, молодые люди стали приближаться к милиционерам. В это время один из пьяных молодых людей подошел сзади к сотруднику милиции – лейтенанту, старшему наряда ППС – и плеснул ему в лицо кипятком из пластикового стаканчика», – рассказал прокурор Заводского района Запорожья Сергей Богдан.

Сотрудниками ГСО были задержаны двое 25-летних – инициатор и зачинщик.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 122 УК Украины («Умышленное причинение телесных повреждений средней степени тяжести сотруднику правоохранительных органов при исполнении им своих профессиональных обязанностей»). Санкцией статьи предусмотрено ограничение свободы сроком до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок. Зачинщик арестован по санкции суда на 8 суток за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram