ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровское отделение АМКУ оштрафовало «Эльдорадо» и производителя сгущенки

Днепропетровское областное отделение АМКУ оштрафовало ООО «Торговая Компания «Эльдорадо» и производителя сгущенки ООО «Михалыч и Ко» за распространение недостоверной информации.

Днепропетровское отделение АМКУ оштрафовало «Эльдорадо» и производителя сгущенки

Об этом говорится в сообщении АМКУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно сообщению, Днепропетровское областное отделение Комитета оштрафовало ООО «Торговая Компания «Эльдорадо» на 17 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения информации, вводящей в заблуждение потребителей. Как установило отделение, ООО в собственной сети магазинов распространило рекламное объявление: «Сравните, наши цены ниже». Поскольку распространенная информация не соответствует действительности и вводит потребителей в заблуждение, отделение обязало общество прекратить нарушение и привести свою деятельность в соответствие с требованиями конкурентного законодательства.

Также Комитет оштрафовал ООО «Михалыч и Ко» (Винницкая область) на 3 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения информации, вводящей в заблуждение потребителей. Как установило Отделение, предприятие на этикетках сгущенного молока собственного производства распространило информацию: «100 лучших товаров Украины», которая не соответствовала действительности. Такие действия ввели потребителей в заблуждение. Отделение обязало предприятие прекратить нарушения законодательства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram