ГоловнаСуспільствоЖиття

В этом году рыцарские бои в Днепропетровске станут зрелищнее и опаснее

11 и 12 сентября 2010 года в рамках празднования Дня города на площадке у исторического музея развернется четвертый по счету фестиваль славянской и варяжской культур Morgenstern («Утренняя звезда»), который будет проходить по новым правилам.

В этом году рыцарские бои в Днепропетровске станут зрелищнее и опаснее

Об этом сообщил член клуба реконструкторов «Княжа дружина» Сергей Калмыков на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 7 сентября.

«Рыцарский фестиваль Morgenstern будет довольно крупным, красочным и интересным. На него приедут около 30 команд со всех городов Украины. В этом году организаторы приняли решение расширить боевую зону и зону поражения.

Раньше поражаемая зона была до локтя и до колена. Сейчас же разрешено бить и в колено, и в голень, что значительно повышает уровень работы бойцов. Кроме того, будут сменены и костюмы рыцарей, ведь теперь нельзя будет надеть джинсы под кольчугу. Ноги тоже нужно будет защищать. Также организаторы расширили поле боевых действий. Зрители смогут оценить технику рыцарей, лучников и т.д.», – сказал Сергей Калмыков.

Справка. Фестиваль Morgenstern проводят Творческое Объединение Реконструкторов «ТОР» и администрация Днепропетровского исторического музея им. Яворницкого совместно с арт-объединением «ПиплГРАД» при поддержке городского комитета по делам семьи и молодежи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram