ГоловнаСуспільствоЖиття

Андрей Говоров получит квартиру в Днепропетровске

Андрей Говоров получит квартиру в Днепропетровске. Это произойдет после окончания его учебы в Днепропетровском высшем училище физической культуры.

Андрей Говоров получит квартиру в Днепропетровске

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 2 сентября заявил председатель Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Андрей Павелко.

«На днях я разговаривал с мэром Днепропетровска Иваном Куличенко и губернатором Александром Вилкулом. Они готовы решить бытовые проблемы Андрея Говорова после окончания его учебы в училище, чтобы обеспечить ему возможность роста и достижения новых спортивных успехов. После окончания училища Андрею будет предоставлена квартира в Днепропетровске и возможность продолжить учебу в Институте физкультуры», – сказал Андрей Павелко.

По словам Андрея Павелко, результаты днепропетровских спортсменов на Первых Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре превзошли самые смелые ожидания: днепропетровские юниоры привезли из Сингапура 2 золотые медали за победу в плавании и 1 – за победу в стрельбе.

Справка. Андрей Говоров – чемпион и рекордсмен Европы по плаванию среди юниоров, двукратный чемпион Первых Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram